ヴェルト日本橋II

  • 東京都中央区日本橋久松町

  • 東京メトロ日比谷線 / 人形町駅 徒歩6分

  • 2002年築 / 10階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.5
非常に割安

推定相場価格より4.5%割安

販価
9,900万円
208.5万円/㎡
相場
10,369万円
218.4万円/㎡
9,244
9,994
10,744
11,494
AI査定結果
推定相場価格
10,369万円
218.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,994万円〜10,744万円
210.5万円/㎡〜226.3万円/㎡
推定賃料
19.0万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ヴェルト日本橋II
9,900万円(208.5万円/㎡)/ 8階 / 47.48㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は189.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(208.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/169,900万円208.5万円8階 47.48㎡ 1LDK北西
2026/05/0210,300万円216.9万円8階 47.48㎡ 1LDK
2026/04/2110,800万円227.5万円8階 47.48㎡ 1LDK
2025/08/052,500万円105.5万円2階 23.7㎡ 1K北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は183.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(208.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ヴェルト日本橋II
中央区日本橋久松町
人形町駅6分 9,900万円208.5万円47.481LDK8階 / 10階建 北西200244RC
2023/11/26レフィール銀座フロント
中央区築地四丁目
東銀座駅3分 7,000万円170.0万円41.171LDK7階 / 12階建 北東200560RC
2026/04/05パレステュディオ勝どきRiverSide
中央区勝どき三丁目
勝どき駅5分 7,480万円176.2万円42.461LDK3階 / 8階建 南西200729RC
2026/05/01レフィール日本橋本町
中央区日本橋本町四丁目
小伝馬町駅2分 10,980万円202.8万円54.132LDK5階 / 12階建 南東200544RC
2025/04/28アーバイル新日本橋
中央区日本橋本町四丁目
新日本橋駅2分 8,250万円157.6万円52.361LDK5階 / 7階建 北西200438RC
2024/04/04パンテオン日本橋三越前
中央区日本橋室町二丁目
三越前駅2分 12,900万円228.4万円56.481LDK4階 / 13階建 北東200436RC
2025/01/18日本橋室町デュープレックスポーション
中央区日本橋本町二丁目
三越前駅2分 8,180万円177.9万円45.991R8階 / 11階建 200543SRC
2024/05/02ファミール日本橋ブルー・クレール
中央区日本橋大伝馬町
小伝馬町駅2分 9,290万円160.8万円57.792LDK+S8階 / 13階建 南東200490SRC
2026/05/06GREENPARK日本橋参番館
中央区日本橋大伝馬町
小伝馬町駅2分 12,999万円226.7万円57.332LDK9階 / 11階建 南西200232SRC
2025/10/17日本橋三越前Amflat
中央区日本橋堀留町一丁目
小伝馬町駅2分 9,980万円181.2万円55.082LDK8階 / 10階建 北東200418SRC
2026/03/07ドマーニ人形町
中央区日本橋大伝馬町
小伝馬町駅3分 10,980万円192.7万円56.982LDK2階 / 12階建 南西200322SRC
2026/04/05エクセレント三越前
中央区日本橋小舟町
三越前駅5分 7,480万円179.1万円41.761LDK7階 / 11階建 北東200050SRC
2026/02/18ロアール日本橋三越前
中央区日本橋小舟町
人形町駅6分 8,280万円183.3万円45.171LDK5階 / 11階建 南西200140SRC
2025/11/07東日本橋デュープレックスポーション
中央区東日本橋二丁目
馬喰町駅2分 8,490万円160.8万円52.811LDK3階 / 15階建 西200539SRC
2026/03/27グリーンパーク日本橋アペゼ
中央区東日本橋三丁目
馬喰横山駅2分 8,280万円188.1万円44.021R9階 / 12階建 南東200522SRC
2026/04/07フォルトゥナ日本橋
中央区日本橋小舟町
三越前駅6分 7,480万円178.6万円41.871LDK1階 / 11階建 南西200171SRC
2026/04/01パレ・ソレイユ東日本橋
中央区東日本橋三丁目
東日本橋駅1分 6,680万円165.1万円40.461LDK7階 / 12階建 南西200542SRC
2024/08/03アスコットパーク日本橋
中央区東日本橋三丁目
東日本橋駅1分 6,530万円161.7万円40.381LDK9階 / 13階建 南西200433RC